Консультации / Педиатрия

Что с языком?

Здравствуйте.Моей дочке 2 года, У нее периодически появляется белый налет на языке. Иногда очень обильный,как буд-то "творог". И на этом фоне красные пятна, сначала маленькие, а потом увеличиваются. Наш педиатр говорит ,что это не молочница, но и толком ни чего не говорит. Я обрабатываю ей язык ( бора в глицерине),через некоторое время все проходит,но не на долго.Потом все повторяется.Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз. И может ли это быть связано с кишечником? т.к. у нее с ним тоже с рождения проблемы. А буквально 2 дня назад, появилась беловатая язвочка на кончике языка. Она очень болезненая,т.к ребенок не может кушать. Подскажите пожалуйста,что нужно делать ? За ранее спасибо!
Здравствуйте, да налет на языке скорее всего связан с кишечником. а язвочка- это стоматит, рекомендую смазывать гелем холисал.
Если все дело в кишечнике, то подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти и к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и показать ребенка гастроэнтерологу!