Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Здравствуйте. Реебнку год и семь кашлял месяц только по утрам и очень редко днем.Лечились сначала как от простуды,виферон генфером сиропы от кашля, но потом поняли что не простуда, кашлял иногда по ночам но не всегда, кашлял сильно как то приступообразно, и утром каждое утро кашлял,иногда сильно и долго иногда недолго и несильно. Опять к врачу прописал зиртек, сказали что легкие чистые и горло не красное что это аллергический кашель вероятно.Сказал исключить шоколад цитрусовые и пыль протирать в конате где спит.А аллерголога у нас нет. Вот уже три дня даю зиртек по 5 капель утром и вечером. Шоколад и цитрусовые не даю пыль втираю всегда и даже увлажнитель воздуха включаю. Два дня кашлял по утрам немного и сегодня тоже утром немного покашлял но ночью не кашляет уже как даю зиртек три дня а утром не таксильно кашляет. Скажите пожалуйста на какой день зиртек долен начать помогать? И как самостоятельно понять от чего точно этот аллергический кашель? Он мандарины и шоколад ел многовато на мой взгляд но уже 4 дня не ест их и зиртек даю и все равно утром кашляет и в течение дня иногда легкий кашель недолгий.
здравствуйте! данный препарат короткого действия и улучшения видны уже на 1 день приема. Я, бы показал ребенка еще и ЛОР специалисту для исключения Аденоидита и назофарингита. Анализ крови клинический точнее даст понимание что это за процесс
Спасибо.