Консультации / Гинекология

Ureaplasma species как причина замершей беременности

Здравствуйте. У меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Сделали выскабливание, пропила антибиотики, отправила плод на анализы. По результатам все в порядке, но обнаружена инфекция ureaplasma species. Гинеколог взяла мазок на флору, прописала противозачаточные джес+, назначила повторное узи малого таза, т.К. Появилась киста. Касательно инфекции сказала, что это точно не причина замирания плода. И если ее и лечат, то только свечками. Пока сказала ничего кроме противозачаточных не принимать и сдать повторный анализ на скрытые инфекции в середине-конце февраля. В интернете везде пишут, что ureaplasma species лечить нужно, либо нужно сделать хотя бы количественный анализ, т.К. Это может привести к замиранию плода. Подскажите, пожалуйста, следовать ли предписаниям этого врача и выжидать месяц без лечения или стоит найти другого?
Добрый день. Вам стоит прислушаться к мнению врача. Постарайтесь выяснить более существенную причину потери плода. Сдайте кровь на расширенный TORCH комплекс, коагулограмму с полиморфизмом, посетите эндокринолога и гематолога, независимо от результатов обследования. мужу придется пройти обследование у уролога или дерматовенеролога.
Консультация врача гинеколога на тему «Ureaplasma species как причина замершей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.