Консультации / Педиатрия

Это реакция на прививку

В середине декабря нам сделали прививку гипатить и полиомиелит в 8,5 месяцев, до этого делали все прививки в роддоме.После прививки ребенок заснул на 4,5 часа, да так крепко что за ней такого раньше не наблюдалось.Проснувшись у нас начались страшные колики.Ребенок кричал пока не дали плантекс.Никаких покраснений от уколов небыло и никаких припухлостей.И с того дня поняслось.Через неделю немного заболели(сопли кашель)сон уменьшалась ночной по пол часа.В итоге дочка просила ночью соску каждые тридцать минут, начала кушать ночью и постоянные колики ночью.До этого она у нас ложилась в 23-00 после того как покушает смесь и до 8-00 спала. Стала капризной,видно что сама не высыпается. Может это связано быть с прививкой?И как в дальнейшем такого избежать после прививки?Боюсь вообще теперь реацию на акдс
Здравствуйте! В любом случае, у вашего ребенка есть нарушения календаря прививок, поскольку в 8,5 мес, по календарю, вакцинации нет. Почему проводилось изолированно прививка против полиомиелита, хотя предусмотрена она вместе с дифтерией, столбняком, коклюшем. Если у ребенка выполняется индивидуальный календарь прививок, значит, есть веские причины, отягощенный преморбидный фоно. Прием препарата на основе фенхеля не может служить облегчением никаких симптомов - ни болей в животе, ни колик. В таком возрасте вообще колики уже должны закончиться. Если есть определенные проблемы в состоянии ребенка, следует искать их настоящую причину. Ваш ребенок нуждается в наблюдении грамотного педиатра.