Консультации / Отоларингология

Носоглотка

Здравствуйте, уже пару лет меня беспокоит дискомфорт в носоглотке. Началось все с того что я тизином сожгла слизистую носа. Около полугода была постоянная сухость и жжение в носу, затем и в глотке. Этим летом ходила к врачу, мне сказали что есть аденоиды (но это не серьезно) и воспаление и гранулки какие то. Мне назначали Авамис и смесь масел с гидрокортизоном капать в нос. Вроде бы стало лучше и я на время забыла об этой проблеме. Осенью неприятные ощущения опять стали выражены. Затем я переболела сильной простудой, было воспалено все горло и бронхи. Я лечилась Аугментином. После этого все стало очень плохо, уже два месяца, мне неприятно глотать слюну, во время питья "чувствую" глотку. В носу жуткая сухость и в глотке как будто жжет. По утрам глаза тоже сухие и воспаленные. Я очень устала от этого. Что это может быть? К кому обратиться? (лор, гастроэнтеролог, иммунолог?) На всякий случай прикрепила фото.
К вопросу приложено фото
Описанные симптомы выходят за рамки банального фарингита. Присланное фото тоже ничего особенного не отражает. Если отсутствуют проблемы носового дыхания, Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога. А впредь НИКОГДА не принимайте антибиотики при "простуде"!