Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, если любишь звезду?

Здравствуйте. У меня проблема в том, что мне очень нравится один зарубежный певец. Проблема в том, что как только я слышу его голос или вижу его, я не могу сдержать слез, из за этого ругаюсь со своим другом. Я не замечаю тех, кто рядом со мной, живу одним им. мнеочень тяжело, хотя я понимаю, что это какая то нездоровая зависимость, но не могу с собой ничего поделать. Помогите мне. Я по настоящему страдаю от того, что не могу быть с ним. Со мной всегда так, хочется чего то недостижимого. Может мне пора лечиться?
Здравствуйте, Яна. Очень многие молодые девушки переживают подобные любовные чувства к певцам или артистам. В этом Вы не одиноки. В юности я тоже испытывала что-то подобное. Отчасти это происходит оттого, что девушки не различают личность певца и личность героя его песен. Если певец поет о чем-то очень романтическом, то может показаться, что он поет о своих собственных переживаниях. Но это далеко не так. Вы пишете, что страдаете из-за того, что не можете с ним быть. А Вы знаете, каково это – быть с этим человеком? Вы искали информацию о его личной жизни, о его поступках, о характере его отношений с женщинами, которые его окружают? Эта информация может помочь Вам составить представление о его РЕАЛЬНОЙ личности, а не о его сценическом образе. Я ничего не могу сказать о Вашем кумире, так как не знаю, о ком идет речь, но очень часто в жизни кумиры миллионов оказываются испорченными славой и большими деньгами людьми, которые просто не способны ценить другого человека, уважать его чувства, быть верным одной женщине. И еще для Вашего выздоровления важно задуматься о том, чем же он Вас так привлекает? В какие качества этого певца (или этого сценического образа) Вы влюблены? Есть ли эти качества у Вашего друга?