Консультации / Стоматология

Высокая чувствительность частично запломбированного зуба

У меня давно был сколот зуб. Решила его восстановить с помощью винира, но врач сказал, т. К. Он передний - нельзя. Решили с помощью пломбы. Было это около 4 мес назад. И вот у меня недели 3 назад появилась сильная чувствительно. Когда сильно горячее или холодное употребляю, прям пронзающая боль. Пошла к врачу, чтобы помазать зуб (когда он не был запломбирован, помогало). Она сказала, что нужно удалять нерв, иначе все равно будет болеть (без рентгена, просто при осмотре), я отказалась, попросила намазать его мазью. Намазала. В тот же день эта мазь слезла с зуба полностью, а чувствительность осталась. Подскажите, подалуйста, можно убрать чувствительность с зуба, не удаляя при этом нерв, в моем случае?
Здравствуйте!Конкретно в вашем случае,я не могу вас грамотно проконсультировать,т.к. я не вижу вашего рентгенологического снимка,а без него даже виртуально и,даже приблизительно,сказать вам ничего не могу,тем более, что я не видел вашу ситуацию так сказать "во рту" (при осмотре).