Консультации / Гинекология

Что такое СПКЯ

Дравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не могу забеременеть уже 1,5 года (живу с мужем постоянно, не предохраняясь).Месячный цикл с самого начала (16 лет) не был регулярным. Муж сдал сг- вроде все нормально, только лейкоциты есть. У меня все анализы нормальные, только в мазке на флору также повышены лейкоциты. В ноябре 2014 обнаружили уреаплазму, пролечили в декабре, в конце января 2015 г. Нужно сдать контроль (лечились вместе с мужем антибиотиками дорамицин, потом лазеротерапия, затем я лечилась одна свечами- румизол, гексосепт и руферон, предохранялись во время лечения антибиотиками).На узи омт в декабре поставили спкя под вопросом (и маловато прогестерона было 6,8 нмоль/л- сдавала на 19 день м.Ц.). По истечению лечения от уреаплазмы, на визите гинеколог сказала мерять баз.Темп., И что нужно ждать месячных, а потом начать пить дюфастон с 16 по 25 день м.Ц. Базальную температуру меряла без месячных (их нет с 28.10.14 Г.):36,3;36,5;36,9; 36,3; 36,4; 36,5; 36,8; 36,4; 36,5. Месячные не начались и через неделю 20.01.15Г. Я пошла снова к гинекологу. Я сказала, что мы с мужем не предохраняемся (прерванный па), гинеколог сказала, что если мес. Не пошли, то будем вызывать дюфастоном- пить 10 дней по 1 т. 2 Р. В день; также сказала, что подозрение на мультифоликулярные яичники, возможно, не происходит овуляция, поэтому как только месячные пойдут после дюфастона с первого дня мес.Начать пить новинет (сказала, что этим гормоном мы месяц попредохраняемся и "откоректируем" гормональный фон). В конце января мы сдадим контроль на уреаплазму, а затем начну пить дюфастон. Может можно дюфастоном "откорректировать" гормональный фон, стабилизировать мес.Цикл и забеременеть или нужно все-таки начинать пить новинет с 1-го дня месячных, вызванных дюфастоном? На данный момент не предохраняемся. Мне нужно начинать пить новинет (не зная, получается, беременная я или нет)- можно так или нет? Набираешь ли вес от новинет? И можно ли за месяц приема новинет откорректировать уровень гормонов и повлиять на овуляцию? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Добрый день Напишите ПОЛНОСТЬЮ заключение УЗИ (день цикла, объем яичников), результаты гормональных исследований, ГСГ, спермограммы. Уточните Ваш рост, вес, наличие косметических проблем. Сначала - обследование, диагноз - потом - лечение.