Консультации / Сексология

Проблема частоты половых контактов

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема заключается в том,что сексуальные темпераменты нашей пары не совпадают (мне устраивает 2 раза в неделю, моему партнеру желательно каждый день). Встречаемся мы долго (скоро будет 5 лет), планируем брак, но периодически происходят конфликты на почте сексуального характера. В связи с тем,что мы видимся не каждый день, секс происходит не так часто и меня все устраивает. Проблема проявлялась ,когда мы ездили в отпуск (ему нужно было каждый день, желательно и утром и вечером),а также,когда мы жили около месяца вдвоем (партнер старался себя сдерживать,но выходило не очень, он постоянно чувствовал себя обиженным,а я виноватой). Я надеялась,что со временем его сексуальный пыл немного остынет,но этого так и не произошло и меня ,действительно,беспокоит мысль,что это может стать причиной распада нашего будущего брака. Уточню,что секс с ним меня устраивает,испытываю оргазм,порой и не один, но если зачастить,то желание пропадает, и я чувствую пресыщение,а если меня будут домогаться,то я начну чувствовать отвращение. Вопрос заключается в том,возможна ли корректировка сексуального поведения или расставание неизбежный вариант,чтобы не мучить партнера и себя?
Здравствуйте. Чье именно сексуальное поведение Вы хотите корректировать и почему именно его? Уточните, потому что тактику разная. Жду письма.
Хотелось бы конечно,чтобы мы оба подстраивались друг под друга.Но я готова корректировать свое сексуальное поведение. А что в данной ситуации можно еще корректировать?
Поговорите с партнером на эту тему в очередной раз: мне слишком много, я теряю желание; тебе слишком мало - ты теряешь желание; давай попробуем найти нечто среднее и не прямолинейное. Например, 2 раза в неделю - сношения ДЛЯ МЕНЯ; а еще пять раз в неделю - петтинг ДЛЯ ТЕБЯ. То есть, ласки, ласки и ласки БЕЗ ВВЕДЕНИЯ, зато с твоим оргазмом". В таком варианте и мужчине будет облегчение, и сношения не будет; от Вас необходимо только желание что-то делать, но не требуется ни особое возбуждение, ни поведение, специфичное для сношения. Удачи!
Большое спасибо! Будем стараться)