Консультации / Гинекология

Пульсация в левой части живота

У меня менструальный цикл не идеальный, в среднем разброс от 30-45 дней между ними, иногда больше месячные должны были начаться где-то в районе 11-20 ноября, и было странное состояние: пульсация в животе слева и немного справа, м также отдавало немногг в поясницу, плюс ноющие боли в животе и тд, как перед месячными, я еще тогда приболела и подумала, что скоро придут месячные, вероятно я просто переутомилась или перенервничала. Было так скажем несколько приступов: резко пару раз повышалось давление, странные боли в животе и периодическя пульсация по большей части с левой стороны( возможно просто отдает в левый бок, в декабре на всякий случай сдала тест на хгч чтобы выявить наличие беременнсти-показало 0.1, Потом пришли месячные, как обычно в районе 2.5-3 Дней и закончились, но периодические пульсации и боли в животе несколько раз проявлялись.. Сейчас снова пришли месячные с разницей с предыдущих 37 дней хотелось бы узнать к каким врачам лучше сходить? Какие узи сделать? Никаких оперативных вмешательств не было, может гормональный сбой из-за переутомления/ усталости мог случиться.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ матки. после этого врач определит дальнейший объем обследования.