Консультации / Педиатрия

Сухой кашель после простуды

Ребенок 3 года.Сначала был кашель преимущественно ночной,сухой и температура 38.2,После четырех дней приема алтейки,флемоксина,атмы и эдема кашель прошол и температуры не было.Педиатр продолжила лечение до семи дней.Сегодня седьмой и в итоге появился очень сильный сухой кашель как днем так и ночью.Что это? Как лечить?Мог ли вызвать кашель прием атмы и алтейки без надобности?
Здравствуйте! меня удивдяет, что доктор сразу назначил антибиотик. Обычно это вирусная инфекция, следовательно, назначается противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. что касается кашля, то тут нужно обследоваться дальше--нет ли осложнений в виде бронхита или пневмонии, аллергии и др. В любом случае важно как можно скорее вызвать грамотного педиатра для диагностики и корректировки лечения Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!
На здоровье! Не болейте!