Консультации / Стоматология

Выпрямление зубов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: решила выпрямить зубы, мне 28 лет, зубы и на верхней и на нижней челюсти "пляшут"...Очень много пломб и 3 коронки, на передних верхних зубах коронка сразу на 2 зуба спаенная. Сходила на консультацию, сказали, что в принципе выпрямление возможно, только снизу однозначно удалять 2 зуба (речь шла о 4 и 5 вроде), один также с коронкой, второй нормальный, очень долго специалист сомневалась с верхней челюстью, что там коронки, потом сказала, что можно... Я прочитала кучу информации и как-то теперь боюсь решится на эту процедуру... Средняя линия очень нарушена, если удалят 2 зуба не будет ли еще хуже ассиметрии? Да и зуб здоровый жалко... Я загрузила снимок челюсти (сфотографировала его, надеюсь, по фото всё видно), подскажите, как на ваш взгляд, действительно ли необходимо удаление? А еще меня очень беспокоят верхние коронки, неуверенность специалиста меня смутила, страшно рисковать, а вдруг они в процессе разрушатся и что потом делать?...Заранее спасибо за любую информацию! В городе только один ортодонт, больше даже негде проконсультироваться... Не могу понять, подвязались ли фото...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фото прикрепил, но вышли очень темные, на них практически ничего не видно. Воспользутес следующим советом: снимок скотчем приклеиваете к оконному стеклу и фотографируете цифровым фотоаппаратом. Качество должно получится хорошее. Удачи!
Спасибо за ответ! Перефотографировала, надеюсь, лучше теперь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходимо также иметь модели челюстей. С помощью них проводятся расчеты, в результате которых, уже принимается решение касательно удаления тех или иных зубов. Судя по панорамному снимку, вероятнее всего, что Ваш доктор прав. Но если у Вас есть какие-либо сомнения, советую обратиться за консультацией к другому ортодонту в соседнем городе. Удачи и всего Вам хорошего!