Консультации / Офтальмология

Жжение на веках

Здравсьвуйте! Мне 20 лет и не так давно (пару дней назад) у меня появилось жжение в веках, с покраснением и почти сыпью (всего одна припухлость на левом веке). Точь-в-точь похоже на ожог крапивой. Только, как сказала ранее, сыпи особо-то и нет. Жжение охватывает только часть века, у края, котлрый к ближе к носу. Сначала подумала, может содрала случайно кожу, имею привычку слегка массировать глаза. Но сегодня случайно заметила, что царапин-то там нет. При попытке наложить крем для ухода за кожей, случайно задела этот участок. Жжение дало о себе знать. После того, как приложила намоченный прохладной водой ватный диск, жжение уменьшилось и почти прекратилось и пока все нормально. Жжение присутствует только на веках во внешней части. Также аллергией никогда не страдала. Так же, не знаю, связано ли, после долгой работы с бумажками сегодня, при резкой смене предмета внимания (с бумажек в руках на компьютер в 1,5 метрах) на мгновение все расплылось и стало нечетким. Была в очках (близорукость в -1,5, линзы -1,25). Живу в маленьком городе, больница вообще никуда не годится, ни окулиста, ни офтальмолога нет (окудисты есть только платные. В больнице зрение проверяет медсестра). Поэтому интересно, может ли это быть обычным нарушением кожного покрова, или проблема с самими глазами? Сами глазные яблоки не болят, ни слезоточивости, ни зуда нет. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Описанные жалобы необходимо перенаправить дерматологу, так как нужно провести дифференциальный диагноз между герпетическим поражением кожи и аллергической реакцией.