Консультации / Педиатрия

Паронихии

Здравствуйте!Хотела задать вопрос, моему ребенку год,паранихии у нас возникали(вросший ноготь так сказать) уже 3 раза... Ребенок пока ходит с поддержкой. Подскажите как лечить ,чем? И связано ли это со стрижкой ногтей? В поликлинике хирург говорил что пока малыш мой не начнет сам ходить так и будет,так ли это? Заранее спасибо)
Здравствуйте. У маленьких детей - это достаточно частая ситуация. Это состояние лечится консервативно. Очень редко у маленьких детей необходима операция.