Консультации / Психология и психиатрия

Мой мужчина переписывается с женщинами на сайтах знакомств

Мужчина,с которым я живу всего год переписывается на сайтах знакомств с женщинами. В одноклассниках в друзьях у него 4202 человека,из которых только 10 друзья,а все остальные-женщины разных возрастов.Не успеет открыть глаза,как уже в интернете. Постоянные ссоры из-за этого совсем разладили наши отношения,уже предел! На вопрос зачем ему это-отвечает,что просто таким образом он расслабляется,отдыхает. Что никто там ему не нужен,просто интересно пообщаться. Мне вериться в это с трудом,я не понимаю что можно писать целыми днями. Он заходит на сайты в любую свободную минутку. От меня прячется,врет,обещает,но не выполняет обещания не переписываться. Говорит,что это его личное пространство и я под каблук его не подомну. Я очень страдаю и переживаю,а с него,как с гуся вода.Говорит,что устал от постоянных выяснений отношений и что я ему просто выношу мозг,а он будет делать то,что он хочет. Говорит,что хочет просто жить и радоваться жизни,ни перед кем не отчитываясь о своих поступках и не думая о завтрашнем дне,тем более что никто не может знать что будет завтра..Что если бы он хотел кого-нибудь найти,то я ему не помеха.А ведь мы вместе всего чуть больше года. Казалось бы! Изначально были идеальные отношения,внимание,забота,а потом все изменилось. Пыталась поговорить по душам,каждый новый разговор заканчивался очередной ссорой.Живем как соседи,спим под разными одеялами без намека на интим.Постоянно врет,даже там,где казалось бы и врать совершенно не нужно.Говорит,что любит меня,что у всех любовь разная,но при каждой ссоре унижает,оскорбляет и говорит,что у наших отношений нет будущего. Как только я начинаю разговор о том,что так больше продолжаться не может и нам нужно расстаться- сваливает всю вину на меня,говорит,что вот какая я не хорошая,постоянно хочу его бросить и он во мне не уверен. А раз не уверен,то и деньги на меня тратить не будет и заботиться обо мне тоже. К сведению- мы уже давно живем каждый за свой счет.Мой мужчина постоянно повторяет,что нужно жить и радоваться жизни,не думая о завтрашнем дне,тем более что никто не может сказать что будет завтра. Он говорит,что живет только для себя,так как у него никого нет(мать,отец умерли,детей нет). Покупает себе дорогие вещи,из продуктов то,что любит сам.Я очень люблю молоко,но он все время якобы забывает его купить. Иногда,когда ссор нет появляется какой-то прогресс в отношениях,но потом опять ссора из-за интернета и все по кругу...Хотела уйти,но не хватает силы воли.Он меня как будто загнал в землю по пояс.Никогда со мной такого не было.Хочу понять что движет человеком,его поступками.Эгоизм? Зачем мужчине эти переписки? Чего ему не хватает? Спрашиваю-отвечает,что просто развлекуха и все.Может таким образом он поднимает свою самооценку?Хотелось бы услышать мнение специалиста .
Здравствуйте. Я сочувствую Вашему положению, понимаю, как Вам сейчас не уютно в этих отношениях. Я очень хочу Вам помочь, но не знаю, как это сделать. Вы хотите услышать мнение, но описывали лишь поведение Вашего мужчины. Я же не могу высказывать мнение о третьей стороне, если не выслушаю его. Я могу подтвердить Ваши опасения, но что Вам это даст? Что Вы сможете изменить, если поймёте что ним движет и зачем он это делает? Как изменятся после этого Ваши поступки? Если у Вас были изначально идеальные отношения, то какой вклад лично Вы внесли в то, чтобы они стали такими, как сейчас? Берёте ли Вы часть ответственности на себя или только мужчину обвиняете? Не знаю, смог ли я Вам помочь, но если Вы честно ответите на все вопросы, то это будет уже серьёзным продвижением вперёд. Захотите продолжить - пишите. Успехов!
Добрый день,уважаемый Валерий Анатольевич! Большое спасибо Вам за консультацию.Я понимаю,что всегда виноваты двое,если что не так и у каждого своя правда.Понимание мотивации поступков моего мужчины даст мне возможность реально оценить ситуацию и действовать правильно. В данный момент я нахожу оправдания его поступкам и ищу вину в себе.Но может быть это просто иллюзия...Может не стоить сохранять то,чего уже нет?.Может я хватаюсь за соломинку,боясь потерять любимого человека? Может быть уже не за что бороться,терпеть,рыдать в подушку?Но ведь,Вы же знаете,что надежда умирает последней.Я жду и надеюсь,что все измениться в лучшую сторону,а этого не происходит.Мне может быть рассказать Вам все историю нашу от начала до конца? Или как действовать? Жду Вашего ответа. Спасибо! С уважением,Татьяна.
Здравствуйте. Конечно, если бы я имел больше информации, я мог бы лучше понять, что происходит с Вами и с Вашими отношениями. Ещё лучше, если бы у нас был прямой диалог. Я не говорил о Вашей вине, в сложившейся ситуации, а об ответственности. Это разные вещи. Понять мотивацию Вашего мужчины мы сможем лишь спросив об этом у него. И то не факт, что он расскажет. Возможно, он сам до конца не понимает, почему так поступает. На счёт надежды: Один известный психотерапевт сказал: "надежда умирает последней, но я бы убил её первой". Это он о том, что пока Вы будете надеяться, что придут какие-то изменения со стороны, то Вы ничего не будете делать для того, чтобы изменить что-то внутри себя. Само по себе ничто не изменяется в лучшую сторону. Положите начавшее "пахнуть" мясо на стол и надейтесь, что оно скоро станет нормальным. Поможет? Если не захотите консультации в скайпе, то можете описать подробно всё, что с Вами происходит. В этом тоже есть много полезного - возможно, что-то новое узнаете о себе. Жду продолжения. Удачи!