Консультации / Кардиология

Безболевая ишеимя или ВСД

Добрый день уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, разобраться что к чему. У мужа (38 лет, рост 193 см, вес 90 кг) уже более 15 лет диагноз всд по гипертоническому типу. Периодически бывают "срывы" ритма по типу тахикардии, болей никаких нет. Раз в 3-4 года происходит обострение: сердце "срывается" чаще, увеличивается пульс и давление, ну и депрессия с тревогой подключаются. Он уже все это хорошо знает и сразу идет к психотерапевту за назначениями препаратов - постепенно (примерно за полгода) состояние стабилизируется. Осенью 2013 он перенес сильный стресс и где-то к концу лета (2014) началось очередное обострение всд. Начал принимать назначенные препараты (паксил и атаракс), нервно-психическое состояние улучшилось, а вот сердце стало срываться все чаще и сильнее. Пошел к кардиологу. Врач сделала экг - все в норме. Назначили эхо-кг - пмк 1 ст, гипертрофия левого желудочка, остальное в норме. Назначили холтер - ритм синусовый с эпизодами наджелудочковой тахикардии, депрессия сегмента st на фоне тахикардии. Назначили пить беталок зок 50мг*2р/день, магнерот 2 т*3 р/день, кудесан 30 кап. Рекомендовали нагрузочный тест на велотренажере для подтверждения ишемии. В результате получил: "на максимальной нагрузке 150 вт регистрировалась косовосходящая депрессия сегмента st до 1,5 мм в отв. V3-v6, продолжительностью до 3х мин. Восстановление замедленное. Стресс-тест сомнительный, возможна ишемия (безболевая?)". Параллельно с этими исследованиями муж проверил гормоны - и в анализах и на узи все в норме. Я не могу понять: имеет ли смысл проверять сердце дальше, используя другие методики? Или же все эти проявления можно отнести на счет всд? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Все тесты сомнительны. Т.е. у врачей сомнения в результатах. Естественно, требуется дальнейшее обследование. Исключение ИБС с помощью иных методик.