Консультации / Кардиология

Какие лекарства принимать от давления

Добрый день! У меня проблемы с сердцем и сосудами, начиная с 1997 года было порядка 4-5 микроинфарктов (подтверждено кардиограммами), а с 2006 года по сегодняшний день было 15 микроинсультов (преходящее нарушение мозгового кровеобращения). В больнице обследовали, все анализы в пределах нормы, кроме холестерина (был 7, но я без таблеток, с помощью народной медицины сбила до 4,5), потом он все равно поднялся со временем до 5,3. Сейчас только в пятницу попаду к врачу за направлением, поэтому анализов за 10 месяцев у меня нет. Но главное, что меня интересует - как гипертоник, я принимаю от давления таблетки коронал, которые выписывал мне лечащий врач. Сейчас у меня давление 140-160/70-80, пульс от 38 до 52 в минуту, хотя раньше у меня нормальное давление было 100/60 пульс 60. Я понимаю, что это брадикардия, а прочитав в интернете про таблетки коронал, я поняла, что мне они противопоказаны, как и амплодин-тева (как-то их мне тоже выписывали, но потом отменили). Сейчас наш участковый терапевт ушел с нашего участка цеховым врачом, и нас-пенсионеров там не принимают. Как-то после очередной госпитализации после инсульта я ходила на прием к кардиологу, она мне выписала лекарства (уже не помню название, прошло года 4), я ведь не врач, откуда я знаю - правильно или нет, инструкцию к применению прочитала только после того, как после приема таблеток этих в течении 7-10 дней, я снова свалилась с очередным инсультом (и это через 3 недели после больницы), в инструкции к тем таблеткам было указано как побочка на него - инсульт. Ну что теперь мне делать? Коронал у меня закончился, к врачу попаду только в пятницу, давление сегодня 155/76 пульс 42, какие же мне таблетки купить в аптеке от давления? В последнее время появились боли в печени и поджелудочной, я считаю, что от таблеток( печень у меня в 2002 году пунктирована по поводу посттравматической кисты печени, но после того на печень я не жаловалась). Да, после первого инсульта в больнице мне сделали мрт мозга, нашли кисту, сейчас она старше 40 лет, врачи тогда оперировать отказались, да и я не горю желанием оперировать мои мозги, вроде пока еще в здравом уме (только около 2 лет назад закрыла ип - прекратила работу из-за высоких налогов в пф), а так - я и отчеты в ифнс, фсс, фомс сдавала сама, как и всю работу, т.Е. Что я хотела сказать, что с памятью у меня стало хуже, конечно, но я еще в состоянии работать и умственно и физически. Ну, конечно, когда случается очередной инсульт, я лежу или в больнице, или на дом сестричка приходит в/в колоть актовегин, правда, в последний раз мне невропатолог выписал таблетки тагиста и сермион, я их принимала, обошлось без уколов, а то уже на венах шишки.Вот еще про эти таблетки хочу узнать, можно ли их для профилактики принимать, а то уже 11 месяцев прошло после последнего инсульта, может на днях опять шарахнуть. А терапевт участковый сейчас у нас - молоденькая, только после института, на вряд ли она мне что-то подходящее посоветует.
То, что вы описываете - чудовищно. Начиная от снижения холестерина народными средствами заканчивая актовегином-пустышкой. Вам жизненно важно найти вменяемого врача для подбора нормальной терапии (антиагреганты, СТАТИНЫ!, нормальные препараты от давления).