Консультации / Дерматология и косметология

Пятно 2см в диаметре с множеством водянистых возможно гнойных прыщиков что это как лечить

Добрый день. Появилось у девушки повторно пятно (фото приложено). До этого подобное пятно было около месяца назад. Покраснение, через день-два появляются водянистые, возможно гнойные, прыщики (около 10шт на пятне диаметром 2см). Очень чешется. Увеличивается в размерах, добавляются прыщики. Не подскажете, что это может быть за заболевание? Насколько это серьезно, есть ли необходимость в проведении экстренного лечения? Какой ваш предполагаемый диагноз? Какие анализы нужно сделать, чтобы его подтвердить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно поставить диагноз по одной фотографии. Возможно это контактный или аллергический дерматит. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, носить х/б одежду. Рекомендую обратиться к дерматологу или аллергологу для очного приема.