Консультации / Неврология

Отек парализованной ноги после инсульта

Здравствуйте,.Два месяца назад бабушка попала в больницу с инсультом"кровоизлияние в правой гемисфере головного мозга,с левосторонним гемипарезом на фоне гиперртонической болезни 3.3.4. На протяжении всего времени принимаем мексидол 3раза в день,ноопепт 400мг 2 раза в день и аторвастатин на ночь,глицин в таблетках,нурофен от одной до двух таблеткой,постоянные боли в руке и ноге.Уже как три недели мы встаем ,пробуем ходит(нога сгибается свободно).Второй день уже большой отек на левой ноге,вызвали врача,сказал что так и должно быть,потому что низкое давление (не выше 90.60) На протяжении всего времени и учащенный пульс (от 80 до 90).Подскажите пожалуйста кому нам обратиться,по поводу отека?
В первую очередь, если есть отек нижней конечности, нужно исключить тромбоз сосудов нижних конечностей. Для этого нужно вызвать хирурга. Также, почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=431