Консультации / Терапия

Температура 37 2 кашель без мокроты заложенность носа

С 12 декабря температура поднимается до 37,2 периодически. В день несколько раз меняется. Лечили от трахеита и бронхита, но все без результата. Анализы хорошие, но сказали что повышенная аллергическая реакция. Кормят антибиотиками уже месяц, снимки рентгена на руки не дают, и ничего не говорят... Сама стала замечать что чешутся глаза и руки, болезненного состояния нет, только слабость во второй половине дня. Нос закладывает намертво, ничем не пробивает кроме санорина. Был кашель ужасный, аж задыхалась ночами, не спала, но уже стало лучше, просто покашливаю немного, без мокроты. Терапевт ничего не говорит, просто продлевает больничный и говорит продолжать пить антибиотики. Посоветуйте, к какому врачу обратиться? И вообще, в чем может быть дело? (Делала рентген легких и бронхов, пазух носа - пневмонии, бронхита и гайморита нет. Бросила пить все таблетки, на пару дней температура спала, потом снова поднялась...)
Добрый день! Обратитесь на очную консультацию к пульмонологу. в вашем вопросе много жалоб и кроме рентгена нет больше никаких данных проведенного обследования. Необходим уровень иммуноглобулина е, исследование на атипичных возбудителей,развернутый анализ крови. исследование на гельминтов. Так же кашель может быть связан с имеющейся патологией ЛОР органов и желудочно-кишечного тракта. Поправляйтесь!