Консультации / Сексология

Боль при первом половом акте

Здравствуйте,мне 18 лет!Я замужем уже 4 месяца,чувствую невыносимую боль при половом акте,у нас все хорошо ,мы любим друг друга,все делается по обоюдному согласию,но не знаю,что творится у меня в голове не могу перебороть себя и вытерпеть эту боль,хотя ходила к гинекологу она сказала,что у меня все хорошо и физиология нормальная,муж уже начинает нервничать и на этом фоне портятся отношения...Посоветуйте пожалуйста ,как перебороть свой страх?
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, что происходит на самом деле. Вы пишите "чувствую невыносимую боль" - и тут же "не знаю,что творится у меня в голове" - так это реальная боль или Ваши фантазии о ней? ЕСЛИ это боль, то какая, когда возникает, как от нее защищаетесь. ЕСЛИ это страх, то когда он возникает (конкретно), когда появился, как от него защищаетесь. Были ли сношения раньше, есть ли сношения сейчас, несмотря на боль. Что было на осмотре у гинеколога: врач вводил во влагалище пальцы, зеркало или просто смотрел снаружи, не трогая вас. Пишите - будем разбираться.
Консультация врача сексолога на тему «Боль при первом половом акте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2015
О консультанте
Специализация