Консультации / Болезни сосудов

Помогите варикоз

Доброго вам времени суток,уважаемый доктор!)Хочу поделится своей проблемой и ооочччеень надеюсь на вашу помощь!!!Меня зовут оксана,мне 29 и у меня 3 детишек.После рождения второй дочки я заметила на правой ноге(сзади,чуть ниже колена)выпуклую венку(((хочу отметить,что все 3 беременности у меня проходили достаточно сложно,-отеки,повышенное давление,и ,как по мне ,так просто молниеносное прибавление в весе(каждый раз я прибавляла по 30 кг,а после родов,в течении года вес приходил в норму),и при чем вес я прибавляла не зависимо от того,как питалась......Сейчас младшей дочурке 8 месяцев,я вешу на 10 кг,больше своей нормы,и нога начала болеть,венок стало больше((((((((я читала что варикоз вылечить невозможно,но можно его приостановить......Может вы мне подскажете как етого добится?????????Нужно ли занятся своим лишним весом??????
Здравствуйте! Трое детишек это очень хорошо! А с варикозом справимся. Несмотря на то, что варикозная болезнь — хроническое заболевания и повторное его развитие возможно, лечиться все равно нужно. Чем дольше Вы "выращиваете" свои вены, тем сложнее и травматичнее лечение потом. Сами расширенные вены перегружают другие, пока еще не расширенные и вовлекают в процесс их. Рассматривайте расширенную вену как мешочек, в котором повышено давление. И это давление передается на другие пока не расширенные вены и они начинают перегружаться и расширяться. Поэтому, если длительно носите болезнь, длительно лЕчитесь. Не затягивайте. Все это решаемо. К тому же основным фактором, который провоцирует развитие варикозной болезни у женщин, является беременность. Если Вы больше не планируете детишек, то не факт, что варикоз снова появится после лечения. Поэтому обратитесь к специалисту. Что касается веса, то думаю, что 10 кг не сильная помеха для лечения. Но в целом для вен лучше без избыточного веса. Удачи Вам и здоровья!