Консультации / Педиатрия

Сын не спокойна спит ночью

Добрый день. Моему сыну год и 10 месяцев, он с рождения очень плохо спит ночью. Днем любит спать!! По началу я думала колики, потом зубки, потом грудное кормление... Теперь уже не знаю что думать!!! Он просыпается в 9:00 или 10:00! Я его одеваю он уже без ностр. Ноет! Потом включаю мультики он их любит и он в это время кушает то есть я кормлю,потом я выключаю мультик а он начинает ныть я его вывожу во двор не много гуляет и опять ноет ну что поделать идем домой и спать засыпает и спокойно спит 2 часа ну с 13,00-15,00. Просыпается ну нечего смеется играет со мной в кроватке. Одеваю опять ноет ели настроение поднимаю ходить не хочет, опять мультики!! Ночью выкладываю спать в 00:00 или даже позднее ну чтобы он усталый поспал но всю ночь он ноет и если не буду качать кроватку проснется и все бодрый и веселый как днем!!! Короче всю ночь я качаю силы уже все ушли не пойму в чем суть??? Он нормально кушает и еду и фрукты и сладкое!! Только вот с игрушками почти не играет!! Речь тоже не очень иногда только слова а так не говорит а раньше он за мною повторял даже очень сложные слива.
Вы перепутали режим и правильно беспокоитесь, ребенок не может развиваться днем, не спав ночь! Укладывать спать нужно не позже 21 часа, даже если это займет поначалу полчаса и более, но перед сном- 2 часа не смотреть ни мультиков ни телевизора, сделать к доме приглашенный свет и звуки, включить очень спокойную тихую музыку, сделать ванночку - с травой, можно с шалфеем, можно хвойные. Если нет диатеза- дать теплую водичку- грамм 70 и полложечки меда прямо перед сном. НЕЛЬЗЯ держать ребенка без сна до 00.00 !!!!!Вы ломаете все биоритмы и развиться нормально малыш просто не сможет! В течение дня не забывайте минимум о двух прогулках на свежем воздухе- ножками и подолгу- не менее часа, лучше около 2х часов