Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте! Мы с женой уже несколько месяцев живём в девственном браке. А проблема в том, что как только я занимаю положение сверху, у меня спадает эрекция. Эрекция хорошая в положении лёжа. Но жене очень трудно в первый раз находиться сверху, на мне. Доктор, нормально ли это и что это за явление такое, что мне делать, какие обследования провести.
Здравствуйте. Возможны два варианта происходящего: 1. У Вас ВСЕГДА исчезает эрекция в позе сверху (как с женой, так в прошлом и с другими женщинами), а также при мастурбации стоя. В этом случае есть подозрение на несостоятельность сосудов гениталий - Вам нужно ЛИЧНО обследоваться у уролога. 2. У Вас исчезает эрекция ТОЛЬКО при попытке проникновения, а раньше, и сейчас в других ситуациях с эрекцией все в порядке. В этом случае речь идет о чрезмерной тревоге, напряжении, что снижает возбуждение вместе с эрекцией. Возможно, и поведение жены также напрягает Вас (ее страх, сопротивление, нежелание и т.д. - Вы о ней ничего не написали). Тем не менее, именно поза, в которой жена будет сверху может оказаться наиболее выигрышной для вас обоих. Вот инструкция для жены - скопируйте для нее, а не просто расскажите: Возьмите дело в свои руки - и все тут же решится. 1. Идете в аптеку и без рецепта покупаете интимный гель (обычно выставлен в витрине. около противозачаточных средств). 2. Когда будете в постели с мужем, перед проникновением наносите гель на вход во влагалище и на пенис (можно на презерватив). 3. Муж ложится на спину, а Вы садитесь на его пенис так, как Вам самой будет удобно. При этом присаживаетесь на корточки, держа тело расслабленно - чтобы оно само выбрало, как двигаться. Тело себе больно не любит делать, так что с хорошим увлажнением сядете без проблем. Удачи!