Консультации / Гинекология

Овуляция на 8 день цикла

Добрый день,ара леонидович,скажи пожалуйста,что может значить,второй месяц вместо месячных мазня и вместо трех дней ,всего один,цикл у меня 32 дня ,в октябре я начала принимать утрожестан, курантил, закончила принимать 11 ноября, месячные(мазня) наступили 15 ноября,потом на следующий месяц такая же история ,месячные начались 17 декабря,вернее мазня,я пошла на узи 25 декабря и мне сказали,что у меня желтое тело,что овуляция уже была,но разве такое может быть,на 8 день цикла? И когда мне ждать месячные,сегодня 19 января,месячных пока нет,скажите пожалуйста что это происходит? Все симптомы беременности отсутствуют, доктору я записалась только на конец января,меня очень тревожит мое состояние,помогите советом,спасибо.Что мне дальше делать,просто ждать,чего именно? Спасибо за ответ. Оля.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить на него так же подробно, как и Ара Леонидович. Если верить заключению УЗИ, то у вас изменился менструальный цикл, что вызывает сомнение. Дождитесь гинекологического осмотра и повторите УЗИ у компетентного специалиста.
Добрый день анна григорьевна,я предполагаю,что в первых числах декабря у меня была овуляция и я забеременела,17 декабря у меня началась мазня,в течении дня,но очень скудно,возможно это прикрепление эмбриона,пошла на узи 25 декабря и доктор,что и сказала,что есть желтое тело,возможна беременность или нет,как вы считаете? Сегодня почти 24 января,месячных так и нет,это конечно глупо,но я боюсь делать тест,мне 34 года и у меня всего раз была беременность и то внематочная,я просто боюсь,а так вы хоть меня маленько успокоите или поддержите. Спасибо вам,что ответили,другие специалисты молчат,считают,что некорректный данный вопрос, а ведь вы мы так в вашей помощи нуждаемся.
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, при положительном результате анализ повторяется через 2 дня. Удачи!