Консультации / Гинекология

Овуляторный период

Здравствуйте, была на узи в марте 2014 г. Мне врач сказала у меня овуляторный период. Моя врач посмотрев это узи сказала все нормально. Прихожу через 10 месяцев после этого. Врач смотрит это же узи и говорит, что овуляции нет. Посылает в платную клинику на фолликулогенез. Результаты на 10 день менструального цикла такие: м-эхо 4 мм, соответствует 1 фазе менструального цикла. Правый яичник 22*22 мм, подвижен, расположен типично, фолликулярный аппарат норма, фолликулы до 3,5 мм №8. Левый яичник 28*25 мм, расположен типично, фолликулярный аппарат норма, зреющий фолликул 18,5 мм. Подскажите пожалуйста, что это значит?
Добрый день. Вероятно, ваш вопрос стоит задать врачам УЗД, проводившим ваш осмотр. Это в очередной раз подтверждает, что УЗИ- это сугубо субъективный метод диагностики. Но по протоколу последнего УЗИ у вас есть лидирующий фолликул .