Консультации / Кардиология

Нарушения ритма сердца

Здравствуйте антон владимирович!Помогите разобратся-39 лет-рост 189 вес 80кг-время от времени бесспокоят аритмии-любую экстрасистолу ощущаю-узи серца -незначительный пролапс миторального клапана-холтеровское мониторирование-реестрировались единичные-средней частоты(0-18 в час всего 204 -ночью38)политопные предсердные экстрасистолы в том числе 1 парная и с аберантными желудочковыми комплексами по типу блокади правой ножки пучка гиса-так же заерестрирована пробежка предсердной экстрасистоличной тахикардии с среднем чсс 177 за минуту-в 6 утра зареестрировано парное мономорфное желудочковое преждевременное сокращение- средняя частота сердечных сокращений 67 в минуту-днем 78 ночью-54 в минуту-при физ активностичсс увеличивалась до 108-120 за минуту-в покое уменьшалась до 50-52 -вариабельность сердечного ритма умеренно снижена-циркадный индекс-1.44-Что указывает на повышенную чувствительность к адренергических влияний- епизодов ишемии миокарда незареестрировано- сопутствующие заболевания-эрозивный гастрит остеохондроз всех отделов позвоночника холицистит- вопрос-как опасны аритмии выявленые у меня?Нужно ли специализированое лечение? Можно ли заниматся спортом:?
Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Антон Владимирович разве наличие наджелудочковой тахикардии является нормой в моем возрасте?и как быть с физическими нагрузками?врач проводивший обследование сказал что во время нагрузок нарушения ритма небыло-спс заранее-
Если это короткая пробежка, то не берите в голову. Бывает. Оперировать её всё равно никто не будет.
уважаемый Антон Владимирович-вижу что вы профессионал с большой буквы-отлично разбираетесь в аритмиях и не пичкаете пациентов лишней химией-помогите советом-какое лечение вы бы мне назначили?или просто не обращать внимания на эти перебои?как правило такое количество экстрасистол у меня бывает очень редко- просто хочется быть уверенным в том что сердечко мое более или менее в норме и можно вести полноценную жизнь-большое вам спасибо!
Никакого. Я не лечу то, что не нуждается в лечении. Просто не обращайте внимания.