Консультации / Гинекология

Инфекции при беременности

Здравствуйте !!! Я беременна, 24 недель по узи, беременность долгожданная, очень сильно переживаю за каждую болячку так как долго шли к этому .. Сдала вуи и пцр в первом триместре обнаружили следующие инфекции: anti-cmv igg - 677,3 ед/мл, anti-hsv (1 и 2 типов) igg - 18,0 инд.Поз., Ureaplasma spp. (Кач) днк - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более 10^4 копий в пробе, candida albicans (кач.) Днк - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты днк в концентрации менее 10^3 копий в пробе, врач в жк назначила вильпрофен 0,5 * 3 раз п/о и линекс по 2 т.* 3 Раз п/о. До этого я принимала ровамицин 1,5 млн по 1 таб. 2 Раза только пять дней. Не знаю что делать лишний раз пичкать себя и малышку антибиотиками не хотелось.. Вот только выделения меня измучили белые похожие на молочницу или ж это от уреалазмы, покраснения и зуд .. Какое лечение вы мне посоветуете ? Заранее спасибо !!
Добрый день. Вероятно, у врача были определенные основания для проведения антибактериального лечения. Желательно сдать посев на основной спектр и микоуреаплазмоз. Однако, выявленные вирусы антибиотиками не лечатся. Я советую вам обратиться к иммунологу и уточнить активность герпеса и ЦМВ. Желаю удачи!