Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с момента как начались месячные ,переодически стали сопровождаться болями внизу живота,иногда терпимыми,чаще очень сильными,что просто загибаюсь и горстями пью (но-шпу, либо найз,либо спазмалгон) родила год назад,месячные начались через месяц после родов,хоть и кормила грудью целый год. Боли остались такими же. Последний приход месячных был просто кошмаром,при появившемся всд это было что-то ... Такие кошмарные боли,что не описать,к гинекологу хожу регулярно,по анализам все впорядке. Скажите,можно ли избавиться от этих болезненых ощущений? Ведь месячные не должны так проходить...
Добрый день. Очевидно, имеет место первичная дисменорея. Причин может быть много, не стоит перечислять, ведь вам нужно не предположение, а реальная помощь. Обратитесь к компетентному гинекологу, пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. анализы в данной ситуации малозначимы. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК , с учетом вашего веса, сопутствующей патологии и финансовых возможностей. В последнее время эффективно применение вагинального гормонального кольца имплантов, но предварительно ознакомьтесь с их ценой. Параллельно могут использоваться натуральные препараты.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.