Консультации / Педиатрия

Вздутая вена на груди у девочки

Здравствуйте. Дочь 10,5 лет, на ареоле справа появились синие шишечки (одна большая и две маленькие), как вздутые вены. Несколько месяцев назад обратила внимание на небольшой синячок около соска, не стала придавать этому значения, но сейчас синева увеличилась в размере. Слева ничего подобного нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, есть повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В этом возрасте может начинаться пубертатный период и измненения, котрые Вы описываете могут быть связаны с нагрубанием ареол молочных желез. Если эти симптомы сохранятся или появятся боли, проконсультируйте ребенка у детского хирурга.