Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Здравствуйте, иногда появляются проблемы с памятью. Последние несколько месяцев стал замечать, что пишу текст на компьютере и делаю много ошибок (думаю слово, печатаю, но либо пропускаю букву, либо делаю пару ошибок и теперь всегда приходится перепроверять что я написал). С грамматикой у меня всегда хорошо все было и раньше не было проблем с написание текстов, а сейчас частенько такое происходит. Иногда во время общения в живую не могу вспомнить элементарные слова, а порой и предложение построить. Иногда задумчивость появляется странная, меня спрашивают, а я не могу ответить пару секунд и при этом даже ни о чем не думаю, как буд-то отключили. Есть еще проблема с запоминанием, порой пытаешься запомнить, но не получается, даже 2-3-4 раза перечитаю и все равно не запоминаю. Травм головы не было. Бросил курить 3 года назад (курил 14 лет, еще со школы), поправился на 20кг за 3 года, начались постоянные головные боли, врачи не могли ничего найти и говорили, что все гуд. Делал мрт мозга и тоже сказали, что все замечательно. 2 Года спустя головные почти исчезли, прошло еще пол года и начались проблемы с памятью. На данный момент слышу какие-то гидравлические звуки в районе верхней части шеи. Мне пора обращаться к неврологу? Могут ли какие-то вирусы или инфекция вызвать такое? Может сосуды шеи? Чуть не забыл, чтобы мне выспаться надо минимум 8 часов, если встаю рано - мозг вообще не соображает, лицо опухшее, если сплю дольше 9 часов - встаю с сильной головной болью и опухшим лицом. Я не курю и не пью алкоголь.
Нужен совет невролога. Есть целый ряд средств, которые могут поддержать и восстановить динамику мозговых процессов. В частности, ноотропные средства. Но них нужно подбирать целенаправленно после обследования у невролога. И также соглашусь, немаловажно уточнить состояние сосудов шеи - возможно, что именно это причина нарушения питания тканей мозга.Кроме того, такие проблемы являются следствием астении - после заболевания, например респираторного, или после переутомления, перегрузки