Консультации / Андрология

Возможно ли улучшить спермограмму

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ спермограммы. Объем - 6,7 мл вязкозть - 0 цвет - полупрозрачная молочно-сроватая неоднородная с кусочками слизи время разжижения 30 мин ph спермы - 8,0 кол-во спермотозоидов в 1 мл - 3,0 млн/мл кол-во в эякуляте 20,1 млн молодые формы - 0% нормальные сперматозоиды - единичные старые формы - 0% дегенеративные формы - 99,9% из них: - патология головки 99% - патология шейки 13% - патология хвоста 20% клетка сперматогенеза 38% лейкоциты -1,2 млн/мл эритроциты - нет лецит.Зерна - умеренное количество. Кинезиограмма: быстрое прогрессивное движение (а) - 0% медленное прогрессивное движение (в) - 9% медленное не линейное движение (с) - 5% прогрессивного движения нет - 33% неподвижные 53% возможно ли улучшить ее? Можно ли забеременеть естественным способом? Какого плана должно быть лечение? Зарание благодарим)
Результат неблагоприятный для самостоятельной беременности. Диагноз заочно не ставится и лечение без диагноза не назначается.