Консультации / Педиатрия

Прием препаратов

Дд! Сыночек мой родился на 35 неделе, было сделано плановое кесарево сечения с диагнозом зврп. Через две недели после родов наблюдалось слабое пожелтение, педиатр назначил аскорутин и хилак форте. Вроде желтизна отходила, но после окончания курса лечения через несколько дней опять появилось желтизна (склера не желтела).Тогда нам добавили к тем холосас. Еще в месяц мы пошли к невропатологу, она назначила для профилактики цераксон. Так вот после применения всех этих препаратов сын стал цокать и из-за этого вздутие и не может сосать дальлше, и дрожать(только перед кормлением). Вопрос: обязательно ли принимать все эти лекарства и есть ли у них побочные действия? Действительно ли связаны эти симптомы с применением этих лекарств? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Безусловно, все это может быть связано. А может идти и отдельными симптомами. В любом случае важно обратиться к неврологу (не доверяете Вашему, поищите грамотного, по отзывам и рекомендациям)-- необходима корректировка лечения или же оценка симптомов и борьба с ними. Надо разбираться очно. Нейросонограму ребенку делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Да, нейросонограмму делали, ничего не нашли, сказали ни черепного давления, ни жидкости ничего нет. Извилины мозга еще до конца не сформировались, еще формируются (из-за недоношенности). "Все отлично, переживать не о чем"- сказала так узиистка. И забыла написать анализ на билирубин показал 107. И еще нормально ли мы прибавляем? Сегодня нам 1 месяц и 16 дней, родились мы 1900гр, в месяц было 3240гр, а сегодня 4000гр. 2100 За 7 недель и 800 за 2 недели, это нормально? Педиатр говорит, все хорошо.
Здравствуйте! На счет прибавки--возможно, организм "догоняет" и "добирает" то,ч то ему необходимо для нормального развития. Можно просто наблюдать дальше,а можно проконсультироваться с детским эндокринологом, чтобы удостовериться, что нет гормональных нарушений, провоцирующих быстрый набор веса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся