Консультации / Кардиология

Простреливает в области сердца

Началось это примерно неделю назад, простреливает в области сердца и отдает как будто в глотку и чуть в виски, при смене положения практически реакции нет, интервал между этими прострелами, может быть минуту, может 5 может и больше, а бывает и вообще 4-5 раз подряд, непонятно в общем от чего это зависит, первые дни, измерял давление и оно оказалось в норме, сердце казалось все равно сильно стучало и пульс был 92-95, я думаю это не нормально, температуры не было и нет, ходил к врачу, терапевт сказал что это грудной остеохандроз, приписала в общем какой то порошок (не помню как он называется, но я его пил 2 раза в день 5 дней) и мазь или крем кетонал, прострелы так и остались а пульс вроде пришел в норму, но сейчас я простужен может это как то влияет, ну вот где то 5 дней мажу этой мазью область которую указала терапевт, и вот еще что, вчера и сегодня вечером я заметил что очень сильно потеют ладони и ступни.Иногда не хватает воздуха, приходится делать глубокий вдох. Ну вот думаю и все так я не пью, но курю. Хотелось бы узнать правильно ли установлен диагноз, что дальше предпринять?Спасибо
Уважаемый Аноним! Скорее всего за Вашими симптомами нет какой-либо опасной для жизни проблемы, но, на всякий случай, можно было бы сделать ЭКГ, лучше суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ, чтобы исключить аритмии. По поводу остеохондроза лучше обратиться к неврологу. С уважением, В.В.Рамеев