Консультации / Урология

Могут ли сжаться почки при ударе в пах

Мой 15-и летний сын ударил одноклассника рукой в пах,через сутки у этого мальчика стала моча темного цвета и они обратились к врачу. Родители этого мальчика утверждают, что удар стал причиной сжатия почек.Действительно ли такое может быть?
Доброго дня. Такого диагноза не существует. И почка по определению никак сжаться не может. Если только мы не говорим о её сморщивании. Но это процесс длительный и происходит вследствие определенных тяжелых заболеваний. Темный цвет мочи ни о чём не говорит. Чтобы выдвигать какие-либо суждения, надо иметь общий анализ её. Т.е. официальный бланк с цифрами.