Консультации / Гинекология

Выкидыш при двурогой матке

Добрый день, мне 24 года, две беременности, первая беременность в 7 недель закончилась абортом в ходу, вторая беременность месяц назад выкидыш на 20 неделе, два раза за всю беременность лежала на сохранении, на сроке 8 и 12 недель, было кровотечение, сохранили,и в 20 недельначались боли внизу живота, раскрытие шейки, открылось кровотечение, врач сказал что не спасти, пузырь был уже во влагалище(но я очень долго ждала скорую, может быть я обратилась в больницу слишком поздно, так как дома у меня уже начались схватки)у меня двурогая матка, плод находился в правом роге, по анализам и узи все было в норме, внутренний зев закрыт, шейка 57 мм от внутреннего зева, не знаю с чего начать обследование, скажите пожалуйста что может быть причиной выкидыша, и можно ли мне зашить шейку при следующей беременности что бы не произошло раннего раскрытия? Заранее спасибо
Добрый день. Аномалия развития матки часто является причиной потери беременности. Но не стоит забывать о других возможных причинах. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на коагулограмму, половые гормоны ( дважды), полиморфизм, TORCH- комплекс, если есть необходимость- на антитела по группе крови и резус -фактору, а также на антиспермальные антитела. Независимо от результатов обследования посетите гематолога а пройдите медико-генетическое консультирование вместе с мужем.
Консультация врача гинеколога на тему «Выкидыш при двурогой матке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.