Консультации / Сексология

Онанизм

Добрый день. Мы с мужем живем уже почти 2 года, в интимной жизни у нас все хорошо,она регулярна,он всегда удовлетворен, любим всякие разные эксперименты, но есть одно но!... Мой муж любит мастурбировать! Он это не скрывал, но потом я начала выносить ему мозг по этому поводу, потому что в моей голове ну никак не укладывается: как так,молодой парень (ему 26) , у которого рядом жена, ( у меня 3-ий размер груди , фигура у меня хорошая, в общем все при всем) мастурбирует ? Сначала он смотрел порно-фильмы,и удовлетворялся под них, при чем смотрел определенную категорию фильмов : это анальное порно и бдсм... В общем все это он тщательно начал скрывать : очищал браузер, после каждого своего "расслабления". Как то раз ,видимо он не до конца "замел следы", и был пойман с поличными. В общем я увидела что он смотрел , и поняла что все это не прекратилось. Я не устраивала никаких истерик, а мы просто сели и поговорили . Он объяснил это тем,что сам не знает почему он это делает, просто иногда ему так хочется. Что я его устраиваю полностью во всем , что он меня так же любит и хочет, и это никак не влияет на нашу с ним жизнь. И что если это так не приятно мне, то он постарается избавиться от этой привычки.... Прошло время , я вроде как стала забывать об этом, ведь я ему поверила, что такого больше не будет. А вчера он мне признался, что пока он лежал в ванной,то он опять этим занимался! Но уже без просмотра порно фильма. Но мне от этого не легче!! Второй день не нахожу себе места, не хочу с ним разговаривать , не понимаю , почему так происходит, и что ему не хватает... Хотя по его словам ему хватает и устраивает все. Объясните мне пожалуйста , в чем причина , как себя переубедить , что может быть это нормально ?... Как себя успокоить?
Здравствуйте. Не надо себя успокаивать - надо себя не возбуждать. Ваше письмо - сплошная ревность, причем, не к какой-то реальной женщине, а мужа к самому мужу: я к нему со всей душой, а он сам себя - то есть, я ему чего-то не додаю. И это опасно: он может сам себя полюбить больше, чем меня за этот кайф - и что тогда делать МНЕ??? На самом деле, то, что описано, никак не грозит вашему браку. Ну да, мужу приятна мастурбация: он может о чем-то помечтать, выбрать ритм, ни с кем его не согласовывая, делая только то, что хочет - и не делая то, что ему сейчас не хочется. И так далее - НУ И ЧТО??? Это ЕГО тело, ЕГО психология, ЕГО желания, то есть, личная территория, на которой он никому ничего не должен. У Вас тоже есть некая область, в которую Вы не хотели бы пускать посторонних - и эта область есть у каждого человека. Вам кажется неправильным, что он что-то может делать или думать ПОМИМО ВАС? На самом деле, это естественно для любого человека - в том числе, и для Вас лично. Фиксация на ситуации, выяснение отношений. предьявление оскорбленного самолюбия - вот это может резко ухудшить ваши отношения, а вовсе не сам факт мастурбации. Запомните, что мастурбация не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к чувствам по отношению к Вам - и успокойтесь. Тут не должно быть повода для раздора. Удачи!