Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте , доктор ! У меня атрофический гастрит и синдром раздраженного кишечника .Вчера была на приеме у гастроэнтеролога в областной поликлиннике , мне назначили лечение : альфа - нормикс по 2 таб. 2 Раза в день в течении 6 дней , затем бактистатин по1 капс. 2Раза 10-12 дней ,затем 1 капс в день 2-3 нед., Тримедат 200 мг 3 раза в день - 1 месяц , юниэнзим по1 таб. 3Р. Во время еды , эглонил50 мг 2 раза в день - 1 месяц, итомед50мг 3 раза до еды - месяц. Начала пить альфа -нормикс , у меня от него жидкий стул . Нужно ли мне принять лоперамид, чтоб закрепило, ведь альфа - нормикс должен концентрироваться в кишечнике , а он у меня с поносом весь выйдет из организма? ( Беспокоят боли в верхней части живота и вокруг пупка , отрыжка воздухом, чередование поносов и вздутия живота , метеоризма .)
Лоперамид не желательно. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом о коррекции лечения.