Консультации / Неврология

Голова не сображает Потерял себя

Здравствуйте! 27 Декабря я подвергся непонятному мне заболеванию. Основные симптомы: сильное ухудшение памяти, снижение интеллектуальных способностей, усилилась мышечная слабость которая до этого была пусть и не такая сильная, притупление эмоций, пропало чувство юмора. Когда пытаюсь "расшевелить" мозги, активно думая появляется тяжесть в передней части головы. Будто бы в передней части головы камень, который я не в силах сдвинуть. Из-за этого продумывать что-то у меня не выходит и я делаю все интуитивно. Произошло это после длительного нахождения в состоянии стресса. Я сходил к неврологу. Она обследовала меня (постучала молоточком по коленкам и измерила давление) и поставила диагноз (паническо - фобическое расстройство). Но мой взгляд диагноз был неверным потому как паники не было ,а из состояния стресса я вышел потому как появилась более серьезная проблема (мозги). Она настаивала на нем ,назначив антидепрессанты (атаракс) и уколы (кортексин 50 мг\мл - 2мл ,мексидол 50 мг\мл - 2мл). Я сделал 5 уколов ( обоих лекарств) и они мне не помогли. После этого я перестал их колоть из-за их бездействия. Лекарство тоже перестал пропивать так как я уже не находился в состоянии депрессии и они мне стали не нужны. Все это время давление было в норме. Температура в норме. Где-то 10 дней я приходил в ужасном состоянии. Я был как пустышка, мне было сложно разговаривать с людьми. Но потом пошло на улучшение и мое состояние улучшилось. Я уже думал ,что все обошлось, но не тут то было. Буквально сегодня со мной опять случилось "это". Опять те же симптомы что и раньше, но что самое главное помимо этого я "потерял себя". Когда случился первый "приступ" в моей голове еще содержалась моя система ценностей, мировоззрение и отношение к миру. А сейчас я просто забыл про это. Я очень сложный человек по жизни и у меня была куча "заморочек" хороших и плохих не суть они составляли мой собственный характер который сейчас пропал. У меня пропало чувство юмора и перестали радовать те вещи которые радовали ранее.Я стал раздражительным, хотя до этого мог подавить любые эмоции. Пропала способность грамотно расценивать свои действия, продумывать план чего-то. Я как будто очень сильно деградировал. Мыслю интуитивно как маленький ребенок. Плюс к этому те же симптомы что и раньше перестала думать голова, память хуже, работоспособность отвратительная (а ведь сейчас школа началась) стало тяжело разговаривать с людьми. Например лучший друг с которым всегда были не разлей вода и всегда могли говорить без умолку как будто оказался чужим. Не хочется разговаривать с ним и с другими людьми. Хочется сидеть в углу и молчать. Возможно все это связано со смещением шейных позвонков которое у меня довольно давно. Вследствие этого нарушилось мозговое кровообращение. Замечались и раньше симптомы. Например мог читать книгу, думая абсолютно о другом и не воспринимая информацию. Когда разговаривал с людьми мог думать совершенно о других вещах ,вследствие чего мог потерять нить повествования. Была довольно часто мышечная слабость и хроническая усталость (мог целый день ходить вялый и с мешками под глазами). Но все было не так плохо. Что это может быть и в чем причина описанного (я не прошу брать ответственность за меня просто ответьте на вопрос хотя бы примерно, чтобы в дальнейшем исследовании себя было от чего отталкиваться). 1.По заявлению модератора изменил вопрос добавив больше фактов, конкретно поставив вопрос и убрал вопросы в духе "как поступить?", "Что посоветуете?", "Что мне делать?". 2.По просьбе модератора написал то в какой дозировке принимал препараты и какое время. Отдельно выделил симптомы.
Вам было назначено правильное лечение, Вы его прервали, считая его неверным (хотя на фоне этого лечения стало почти хорошо). В результате состояние вновь ухудшилось, появились новые симптомы, что вполне закономерно. Теперь уже лечение потребуется существенно более сложное. Вы пишете: "Я как будто очень сильно деградировал. Мыслю интуитивно как маленький ребенок." - это еще вероятно изменить, если будете выполнять назначения невролога. Удачи.