Консультации / Гинекология

Инфекции

Здравствуйте.У меня вот какая проблема.Рожала 2 года назад,мне 24года.Роды прошли,хорошо и в дальнейшем ничего не беспокоило.Но после нового года стало влагалище болеть,как будто распирает и в паховой области.Сходила к гинекологу,диагноз герпис(свечи генферон выписала).Эрозия и эктропион(от этого пока ничего не назначила).Сходила на узи органов малого таза.Все нормально,только сказали что в правой паховой области два лимфоузла размерами:6х4.5 И 8х5.5 И в этом месте болит немного.Дак вот после приема первой свечи начались коричневатые выделения.Что это может означать?И как лечиться эктропион и его последствия?Как лечаться лимфоузлы?И от куда это все может взяться?
Добрый день. лимфаденит ( так называется увеличение лимфоузлов), как правило, обусловлен инфекцией. Но в некоторых ситуациях причина может быть гораздо серьезнее. Поэтому я советую вам обратиться к дерматовенерологу и пройти обследование. По результатам анализов вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. Как правило, это антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и противовоспалительные препараты по назначению врача. Лечение патологии шейки матки зависит от результатов мазков на онкоцитологию, заключения кольпоскопии и наличия ВПЧ.