Консультации / Терапия

Кашель с мокротой зеленого цвета иногда с наличием прожилок крови

Уже пол года мучает кашель с мокротой периодами очень сильно,мокрота вязкая зелёного цвета,уже с месяц иногда появляются прожилки крови в мокроте,бывает свистящее дыхание в течении дня,по утрам находясь в положении лёжа дышать невозможно,буду то грудь заложило,уже с неделю температура 37°,выше не поднимается,флюрографию прошла месяц назад,все хорошо,что это может быть,подскажите пожалуйсто ,и стоит ли мне ограничить контакт с родными?P.S аппетит в норме,даже лучше чем раньше,пота нет,расстройства сна нет,иногда проявляются боли в желудке,буду то там колючий шарик.
Здравствуйте! прежде чем бить тревогу пройдите очное обследование у врача: осмотр, лабораторную диагностику, включая исследование мокроты на общий анализ, посев, МБТ, функциональное исследование дыхательной системы - спирометрию, что позволит уточнить диагноз или назначить дополнительные обследования для его уточнения. Указанные жалобы могут соответствовать и бронхиту и ХОБЛ и бронхоэктазам и специфическим заболеваниям легких или другой серьезной патологии. кашель слишком не специфический симптом, что бы по нему одному ставить диагноз заочно. Обследуйтесь и поправляйтесь
Спасибо.)