Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица прыщи

Здраствуйте,хотелось бы проконсультироваться. Уже долгое время беспокоит кода лица.Она у меня нежирная но постоянно выскакивают прыщи,долго не проходят,кожа после них долго шелушится,сейчас зима лицо сухое,но к концу дня жирнеет. На щеках склонна к красноте<br />и немного виден красный капиляр. Прыщи чаще всего на подбородке,щеках и лбу,реже на висках.Проблемы со стулом,частые запоры.Пила курс нормофлорина, принимала биффиформ -не помогло.Так же имеются проблемы в эндокринной сфере-превышен гармон ттг и т4, но сейчас пью лекарства ,более менее нормализовался гармон. Пробовала косметику из ля рош позе -гель эфаклар и мазь эфаклар дуо-безуспешно,только сушит а не помогает. Как можно избавиться от сыпи,покраснений и шелушения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас первично проблема с повышенными уровнями гормонов щитовидной железы. Нужно нормализовать эти показатели совместно с эндокринологом. Так как кожа у Вас склонна к шелушению, сухости, но при этом появляются высыпания нужно выбрать бережное очищение, например, мицеллярную воду, например, из ля рош позе, биодерма. После очищения кожи наносить азелаиновую кислоту в виде геля для уменьшения количества высыпаний. Если кожа сохнет, то применять некомедогенные средства из той же линейки, что и умывание - ля рош позе или биодерма. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова