Консультации / Гинекология

Бурые выделения

Мне 14 лет. Рост 167-169 см. Вес 55-56 кг. Месячных еще не было. Сначала у меня были нормальные выделения прозрачные и слегка белые. Но вот уже 4 день у меня немного болит низ живота и какая-то тяжесть( будто все каменное). В первый день у меня помимо боли в животе выделения изменились и стали желтоватыми, а в остальные дни у меня начались бурые выделения с большим количеством прожилок и с кровью(иногда видела что вышел маленький черный комочек и кровянистая прожилка). Никакого неприятного запаха нет и зуда тоже. Это нормально? Могут ли это быть моими первыми месячными?Или это свидетельствует о скором начале месячных?
Добрый день. Я уже ответила на твой вопрос. Это может быть началом менархе ( первой менструации).
Мне 14 лет у меня уже 5 день идут месячные( первый день бурые выделения, второй день бурые выделения с кровью, а вот третий, четвертый и пятый дни просто заливает, я очень часто меняю прокладки). Очень часто кровь переходит и на одежду. Очень часто течет. При всем этом у меня постоянно ноет живот.Это моя первая менструация. Это нормально? Сколько это будет продолжаться и когда закончится?Во второй раз также будет болеть живот и всю меня заливать?
Добрый день. Как можно скорее расскажи об это маме или любой близкой родственнице. Возможно, тебе требуется медицинская помощь.
Консультация врача гинеколога на тему «Бурые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.