Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой на протяжении 2 месяцев

Здравствуйте! Меня зовут алена, мне 20, курю, стаж порядка 2х лет. Порядка двух месяцев назад у меня начался кашель с мокротой. Сначала мокрота была коричневого цвета, я ее лечила разными препаратами, которые прописал врач. Кашель прошел дня на 4. Далее начал опять прогрессировать, мокрота стала уже прозрачного цвета,иногда с зеленым оттенком. Теперь кашель у меня приступами. Могу дня 2 не кашлять, а на третий день ужасный сильный кашель!! И кашель этот один раз в день, в разное время суток! Дней 5 назад у меня воспалился лимфоузел( размера с "вишню"), в больнице мне прописали антибиотики и компресс из водки. Я пропила курс, делала компресы, мазала йодом, но никаких изменений нет. Подскажите, что мне делать? У меня киста в средостении есть, но врачи говорят, что кашель сюда не относится, легкие чистые.
Здравствуйте, Алена. Во-первых надо прекратить курение. Приступообразный сухой кашель чаще всего связан с заболеванием верхних дыхательных путей. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом.