Консультации / Гинекология

Климактерическии синдром

Здраствуите.Помогите мне пожалуйста в таком вопросе.Мне 44 года.Скоро 45.Мне наш акушер поставил диагноз климактерический синдром. Ну я с этим конечно согласилась. Уже пора как говорится. Я пришла к неи на прием с тем что у меня задержка 20 дней, но в этот период я делала тесты 3 раза и все они показали отрицательный результат.Она отправила меня все таки пройти узи. И вот что мне сказали.Матка увеличена на 7-8 недель беременности.Миометрия неоднородная за счет множества мелких эхопозитивных включиний с повышенной эхогенностью и нечеткими контурами.Размер 2.21Х1.48См1.15Х1.7См и 1. 92Х2.65См .Структура неоднородная.Теперь меня отправили к геникологу .Врач сказала что паниковать не надо что это миома.И такое бывает при сбое.Сказала ждать еще 1-2 мес и делать каждые 10 днеи тест.И отправила меня к нашему врачу.Но когда я спокоиная пришла к нашему гинекологу ,то та запаниковала и сказала что если это миома ,то почему она так быстро растет.И что мол у меня никогда небыло такого рода проблем.А если беременность то надо что то предпринимать пока еще есть время 2-3 недели. Но я же 3 раза сделала тест . Что мне делать,.Мне не стоит беспокоиться?Это норма при сбое?
Добрый день. Так как у вашего гинеколога возникли сомнения, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ. Но по результатам УЗИ беременность практически исключена. По поводу нарушений цикла. В таком молодом возрасте не стоит соглашаться с поставленным диагнозом. Это не только обидно, но и приводит к неверному лечению. Вам показана коррекция менструального цикла с помощью ЗГТ. Это наиболее современное и эффективное лечение в подобных ситуациях. Но сначала посетите эндокринолога и сдайте анализы: ФСГ, ЛГ, АМГ или ингибин В, глюкоза, холестерин, три-глицериды, общий анализ крови и свертываемость. Пройдите эКГ и маммографию. У гинеколога вам надо сдать мазки на онкоцитологию, а лучше анализ на жидкостную цитологию. На время обследования можно начать прием натуральных препаратов ( циклодинон, мастодинон, фемикапс). А индивидуальную ЗГТ вам назначит врач после обследования.