Консультации / Хирургия

Наркоз

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Хирурги ему поставили диагноз водянка яичек, сказали что она не рассасется и нужно делать плановую операцию. 3 Мес. Назад сын получил сотрясение мозга и трещину правого полушария головы. Зная, что эта операция делается под наркозом, подскажите,как нам лучше поступить? Лучше сделать сейчас операцию или в 5 лет?.Т.К. Я слышала,что после 5 лет ребенок подругому переносит наркоз (или наркоз подругому влияет на организм малыша).
Здравствуйте. Операция по поводу водянки оболочек яичек является плановой и выполняется после возраста 1 год. Она может быть выполнена и в 5 лет, ничего критичного нет, хотя дольше тянуть не стоит. (Все еще зависит от размеров водянки). 5 лет не является возрастом после которого, реакция ребенка на общую анестезию изменяется. А вот черепно-мозговая травма может служить поводом отложить операцию на какое-то время.
Подскажите пожалуйста. У ребенка 3 лет обострение крайней плоти (было неоднократно), надо ли делать обрезание?
Этот вопрос должен быть решен детским хирургом при осмотре ребенка. Мы считаем, что повторные воспаления могут быть раасмотрены как показания к обрезанию крайней плоти.