Консультации / Гинекология

нет менструации

Здравствуйте! Мне -45 лет,были - 1 роды,5 абортов.Задержка -9 недель,я ничего не чувствую(увеличения грудей,нет частого мочеиспускания и т.д.).Была у врача,он сказал не волноваться,беременности нет,в общем, ждать очередного цикла и показаться месяца через полтора. Я грешила на резкую перемену климата (в ноябре путешествовала по острову,где темп.+35 ).Неужели,начало климакса? У мамы и сестер климакс начинался ближе к их 50 годам.Можно ли верить тестам беременности и на сколько процентов они дают правильный результат? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Сделайте узи, если беременности нет, то сдайте кровь на гормоны (ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Эстрадиол) - этот анализ позволит оценить о состоянии Ваших гормонов и сделать выводы о возможности климакса. Гормоны сдавайте не дожидаясь менструации. С наступающим Новым Годом!