Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз или вэб инфекция

Добрый день. Прошу вас о консультации. 3 Недели назад заболело горло, затруднено носовой дыхание, слабость, потливость, боли во всех мышцах. Анализ крови- лейкоциты 3,7 (4-10,5), лимфоциты 63,5 (19-37), монициты 18,2 (3-11), нейтрофилы 15,1. Обратилась к терепевту- поставили диагноз инф.Мононуклеоз под вопросом, экстренная госпитализация в инфекционное отделение больницы. В больнице проведен осмотр , лечение дома- назначено изопринозин 10 дней, нейромультивит 10 дней, виферон3 15 дней, тантум вере 5-7 дней. Анализ крови на вэб, имб, оак и бак через 7 дней. Пропила курс , результаты анализов : вэб ig g - na 157,98 y. E. /Мл ( кп=19,19), вэб ig g-ea не обнаружено, вэб ig m не обнаружено. Цвм ig m не обнаружено, цвм ig g - титр 1/301. Цвм индекс авидности ig g 50,65% высокоавид. Узи брюшной полости печень и селезенки в норме, желчный пузырь- обнаружен камень 1,7 см. Ренген легких- без патологии. Анализ крови через 5 дней лечения- лимфоциты 72 (19-37) , соэ 29 (2-15), палочкоядерные нейтрофилы 0 (1-6), сегментоядерные нейтрофилы 20 (47-72). Срб 10,4 (0-5), аст, алт- в норме. На 6 день лечение самочувствуе плохое, температура 37,5, слабость, потливость, боли в мышцах. Консультация гематолога- анализ крови : лимфоциты % 74 (19-37), нейтрофилы 12 (48-78), соэ 15. Диагноз не поставлен. Нейтропения неясного происхождения. Назначено-цефтриаксон 2 г внутривенно 7 дней. Самочувствие улучшилось- температуры нет, слабость пропала.Уколы делаю 3 день. Хотелось бы у вас уточнить по вашему мнению какой у меня диагноз. ?
Здравствуйте! Не мононуклеоз и не ВЭБ точно. С ув., Александров П.А.