Консультации / Педиатрия

Рубцовый фимоз

Нашему малышу 1 год и 5 месяцев,у нас рубцовый фимоз.Скажите пожалуйста возможно ли лечение без хирургического вмешательства или хотя бы как то этот процесс оттянуть пока малыш немного не подрастет,может есть какие то мази.
Операции по обрезанию крайней плоти у детей до 5 лет по медицинским показаниям выполняются либо в случае повторных воспалений крайней плоти, либо нарушения мочеиспускания.