Консультации / Неврология

Непонятная инструкция к Суматриптану

Добрый день. Принимаю от мигрени суматриптан. В инструкции написано: "для купирования последующих приступов (при уменьшении или исчезновении симптомов, а затем возобновлении) можно принять вторую дозу в течение следующих 24 ч при условии, что интервал между приемом составляет не менее 2 ч.". Т.Е. Я правильно понимаю, что если одна таблетка не помогла, то вторую в течение этих же суток принимать уже нельзя? Мне с одной таблетки помогает только в 50% случаях. А как же тогда быть если боль с одной таблетки не прошла? Добивать анальгетиками?
Мигрень - состояние, для которого очень важен индивидуальный подход. Кому-то помогает 50 мг суматриптана, кому-то 100 мг. При первых признаках начинающегося приступа принимают или 50 или 100 мг. Если это не помогло, то в течение суток ДЛЯ СНЯТИЯ ЭТОГО ПРИСТУПА принимать уже не нужно. Все другие мероприятия- покой, сон, раздражители убрать - кому что помогает. НО если этот приступ прошел, помогло, а через 1,5 -2 или 3 часа и более НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ ПРИСТУП, тогда нужно выпить еще дозу, то есть в эти же сутки. НО должно пройти время от первого приема не менее 2 часов